В Краматорске в честь тройного юбилея появился теннисный корт

Теннисистка Анастасия Пронина обновляет корт.

Вчера в центральной части города - во дворах высотных жилых домов в районе кинотеатра «Родина» в торжественной обстановке открыли оснащенный необходимым оборудованием теннисный корт.

На церемонию прибыли власти города, а также активист большого тенниса, мастер спорта Евгений Шульгин («Уверен, что здесь вырастут настоящие спорт­смены, которые в будущем будут представлять сборную города и региона», - заявил он) и чемпион области - работник НКМЗ Павел Громов. Новенький корт в короткий срок при посильной помощи жителей домов был возведен с учетом требований международных стандартов за счет средств городского клуба теннисистов «Цветаевский». Организационно-оформительские проблемы решались с участием руководителя отдела по делам спорта, семьи и молодежи Ольги Ляшенко и зам. мэра Андрея Бессонного.

- Корт открыт в знаменательный день, - сказал начальник отдела внутренней политики, он же - известный в регионе краевед Владимир Коцаренко. - Сегодня отмечает 80-летие область, а Краматорск столько же лет назад обрел статус города из поселка городского типа. А еще именно 6 июля, но сто лет назад, у нас была создана региональная федерация футбола.

После небольшого концерта официальная церемония завершилась показательной игрой двух именитых теннисистов-краматорчан - Юрия Здановского и Насти Прониной.


Сергей Маринцев. Фото автора.
Читайте также: