Донецкой области оказали гуманитарную помощь на 14 миллионов

Донецкой области оказали гуманитарную помощь на 14 миллионов

Вопросы поступления и распределения гуманитарной помощи на Донетчине стали основной темой во время сегодняшнего заседания областной комиссии по вопросам гуманитарной помощи, которое состоялось под руководством заместителя председателя-начальника главного управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, председателя комиссии Елены Петряевой.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, участие в работе комиссии также приняли  заместитель начальника Восточной региональной таможни Владимир Денисов, заместитель начальника управления налогового контроля Государственной налоговой администрации в Донецкой области Олег Хукаленко, представители международных и всеукраинских благотворительных организаций и  фондов.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы касающиеся количества и порядка оформления гуманитарных грузов, поступающих в регион через Восточную таможню. В частности, было отмечено, что по результатам первого полугодия текущего года в область было направлено 27 гуманитарных грузов общим весом 237 тонн на сумму 14 млн.грн. Гуманитарная помощь поступала из США, Германии, Голландии, Швейцарии, Израиля.

В ходе заседания были также рассмотрены вопросы соблюдения требований налогообложения получателями грузов гуманитарной помощи, поступившей в область в течение первого полугодия этого года. Как отметили представители налоговой службы, присутствующие на заседании, оформление необходимой документации для гуманитарного груза проводится в первоочередном порядке на безоплатной основе.

Во время заседания его участниками было также обсуждено поступление и распределение гуманитарной помощи, поступившей в область в течение 2011 и первого полугодия 2012 годов среди малообеспеченных, инвалидов, многодетных семей и других льготных категорий граждан.


Читайте также: