В Горловке пройдет вкусный фестиваль шашлыка

В Горловке пройдет вкусный фестиваль шашлыка

В субботу, 28 июля, в Горловке пройдет самый вкусный праздник — фестиваль шашлыка, который проводится уже второй год. В парке им. Горького с 12.00 до 23.00 жителей и гостей города ждет яркая конкурсная программа и, конечно же, «виновник торжества» — шашлык. Повара кафе и ресторанов города будут готовить для гостей шашлык по своему, особому рецепту, а жюри выберет самое вкусное и оригинальное блюдо. Лучшего повара ожидает титул «Шашлычных дел мастер». В этом году участников будет 11, в прошлом году в фестивале участвовали всего 7 поваров.

В мэрии обещают, что гостям фестиваля скучать не придется. «Мы организовали отдельные программы для детей и взрослых. Деток будут развлекать на отдельной площадке. Будет конкурс рисунка, детское караоке и, конечно же, дискотека. А для взрослых выступят местные коллективы: группа «Лихолесье» и джаз-рок-бэнд «Крок». Спонсоры фестиваля проведут тематические конкурсы, например, на оригинальный рецепт шашлыка или на лучшее четверостишье об этом блюде», — рассказала «Сегодня» Тамара Хархадинова, начальник отдела культуры горсовета.

А пока в Горловке будут есть шашлыки, в Макеевке велопробегом ударят по пожарам. В субботу там пройдет акция «Скажем «Нет» пожарам и гибели на воде!» Бывшие и нынешние спасатели проедут на велосипедах по отдаленным поселкам и хуторам чтобы рассказать жителям о правилах безопасности в летнюю жару.


По материалам: www.segodnya.ua
Читайте также: