В Артемовске филиал поликлиники превратили в амбулаторию

В Артемовске филиал поликлиники превратили в амбулаторию

Открытие современной амбулатории семейной медицины № 6, которая будет обслуживать территорию с более чем десятитысячным населением, состоялось в Артемовске. Участие в открытии медицинского учреждения приняла заместитель председателя-начальник главного управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева.

Стоит отметить, что в состав амбулатории входят манипуляцийний кабинет, где вскоре будет проводиться выполнение назначений врача в амбулаторных условиях, а также физиотерапевтический и прививочный кабинеты.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, теперь на базе новой амбулатории, которая была создана на основе бывшего филиала поликлиники Центральной районной больницы Артемовска, пациенты будут иметь возможность сделать электрокардиограмму, пройти почти все необходимые анализы и оперативно получить их результаты.

Благодаря поддержке социально-ответственного бизнеса с начала этого года в помещении амбулатории была проведена полная замена всех инженерно-технических коммуникаций с оборудованием автономных систем и установкой приборов учета. Выполнен ремонт внутренних помещений - они стали уютными и функциональными. Заменены все окна и двери.

Приобретена новая мебель и медицинское оборудование. Также обновлен фасад здания и сделано благоустройство прилегающей территории.

Выступая на церемонии открытия, Елена Петряева пожелала медработникам хорошей работы амбулатории и подчеркнула, что областная власть будет оказывать всестороннюю поддержку подобным медицинским учреждениям, в частности, по оснащению современным медицинским оборудованием и обеспечению санитарным транспортом.


Читайте также: