В Мариуполе представили "золотые пирамиды" из масла

В Мариуполе представили "золотые пирамиды" из масла

Сегодня в Мариуполе открылась Первая универсальная выставка-ярмарка «Еврорегион Донбасс 2012». Свыше 200 товаропроизводителей из Донецкой, Луганской и Ростовской областей представили свою продукцию на базе оптового сельскохозяйственного рынка «Азовский».
 
В изобилии на выставке представлена сельскохозяйственная продукция. Посетителей поражают «золотые пирамиды», выложенные из сливочного масла, украинский уголок, оформленный с национальным колоритом, и россыпи овощей и фруктов.
 
Наряду с дарами природы в широком ассортименте предприниматели предлагают товары легкой промышленности, машиностроения, инвентарь и сувенирную продукцию, а народные умельцы делятся своим опытом со всеми желающими во время мастер-классов. Истинные гурманы также могут отведать настоящий кумыс, который привез в Мариуполь конный завод «Луан».
 
«Нынешняя выставка - прекрасная возможность для развития рыночной торговли и малого бизнеса. Мариупольский оптовый рынок является крупнейшим в Украине после Киева, и его площади позволяют создавать благоприятную среду для развития межрегионального и трансграничного сотрудничества», - отметил городской голова Мариуполя Юрия Хотлубей.
 
Руководитель ростовской делегации Алексей Коблев также уверен, что выставка-ярмарка «Еврорегион Донбасс» имеет широкие перспективы для сотрудничества, учитывая, что  уже сейчас ежегодный товарооборот между Ростовской и Донецкой областями составляет 1 млрд долларов.   
 
В числе почетных гостей на торжественном открытии присутствовали заместитель губернатора Донецкой области Александр Фоменко, Генеральный консул Греции в Мариуполе Дмитрий Папандреу и народный депутат Алексей Белый.
 
Продлится выставка-ярмарка «Еврорегион Донбасс 2012» до 23 сентября.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: