Лукьянченко дал коммунальщикам четыре дня

Лукьянченко дал коммунальщикам четыре дня

К 30 сентября все школы Донецка должны быть готовы к отопительному сезону. Такую задачу перед коммунальщиками поставил городской голова Александр Лукьянченко. На сегодняшний день  процент готовности школ составляет 99,7. Об этом donbass.ua сообщили в главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Из  326  учебных заведений города паспорт готовности к зиме  имеют 324 школы. В общеобразовательной школе №133, которая имеет собственную котельную,  произведен запуск нового котла, значит,  паспорт готовности тоже будет подписан.

Сейчас решается вопрос по  подготовке к зиме ОШ№61. Это  учебное заведение входит в национальный проект «Школа будущего», в рамках которого ведется  его реконструкция. Коммунальщики заверяют, что к 30 сентября и это учебное заведение будет готово  встретить зимние холода теплыми батареями.

Начальник главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета  Константин Савинов заверил, что  все школы будут зимой качественно отапливаться. «Мы понимаем, что от этого зависит  здоровье и хорошее настроение наших маленьких дончан», - подчеркнул Савинов.


Читайте также: