В Горловке станет больше аварийных бригад

В Горловке станет больше аварийных бригад

На сессии областного совета было принято решение о передаче автомобиля ЗИЛ из коммунальной собственности территориальной громады Горловки в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов, который впоследствии будет передан на баланс КП «Компания «Вода Донбасса». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Горловского городского совета.

Председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам ЖКХ, строительства и архитектуры Михаил Деркач подчеркнул, что с ходатайством по данному вопросу выступил Горловский городской совет. Принятие данного решения позволит обеспечить более качественными услугами водоснабжения и водоотведения жителей Горловки.

Задача, которую ставит мэр Горловки Евгений Клеп – уравнять количество поступивших заявок по забоям канализации и порывам сетей в сутки с количеством выполненных работ за это же время. С 2011 года по договоренности с генеральным директором КП «Компания «Вода Донбасса» Вадимом Котовым в Горловке добавлены две аварийные бригады – (с их учетом сегодня работают семь бригад). Для выполнения работ срочного аварийного характера в ночное время, организована дополнительная бригада, подчиняющаяся диспетчерскому пункту предприятия.

Чтобы проводить профилактическую промывку сетей водоотведения, Горловскому водоканалу передана и работает каналопромывочная машина. Ещё один такой автомобиль, который будет обслуживать Горловку, сегодня находится в нерабочем состоянии – в настоящее время работы по его восстановлению в стадии завершения. Исполкомом городского совета оказана помощь в приобретении оборудования для ремонта данного автомобиля на сумму 157 тыс.грн. Восстановление автомобиля позволит продолжить позитивную динамику по снижению количества забоев канализации.


Читайте также: