В Донецке - беспредел на парковках (ФОТО)

В Донецке - беспредел на парковках (ФОТО)

Только за вторую половину октября владельцам донецких парковок выдано 33 предписания на устранение выявленных недостатков, 10 ответственных должностных лиц привлечены к административной ответственности за нарушение норм и правил в содержании, составлено 39 административных протоколов на водителей за нарушение правил остановки и стоянки на парковочных площадках. Об этом donbass.ua сообщили в Управлении ГАИ Донецкой области.

Всего в текущем году за нарушение п.15 Правил дорожного движения только в Донецке 1340 водителей подвергнуты штрафным санкциям на сумму 341 700 грн.

Парковка

Работники ГАИ напоминают об осложнениях, к которым может привести неправильная парковка. Оставленный на обочине автомобиль в вечернее и ночное время и при плохих погодных условиях может стать причиной дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями. Особенно опасны для других участников движения машины, припаркованные на изгибах дорог.

Парковка

Чтобы предотвратить сложности в дорожном движении, Госавтоинспекцией Донецкой области, помимо работ по недопущению водителями парковок в неустановленных местах, проводится комплекс мероприятий по обследованию площадок для парковки транспортных средств, размещенных на улично-дорожной сети городов. Работники ГАИ проверяют наличие согласований мест размещения площадок для парковки и схем организации движения на них, соответствие обустройства указанных мест дорожными знаками и разметкой. Особое внимание обращается на соответствие способа постановки автомобилей на площадках для парковки. В случае выявления нарушений в сфере Правил парковки и Правил дорожного движения к соответствующим должностным лицам и водителям принимаются меры административного воздействия.


Читайте также: