В Горловке вместо поздравлений обменялись претензиями

В Горловке вместо поздравлений обменялись претензиями

Вчера перед очередной сессией горсовета в заполненном до отказа зале горисполкома разгорелся непредвиденный скандал.

Получив на выборах убедительную поддержку избирателей, верхушка городской организации Партии регионов решила публично поблагодарить руководителей предприятий за работу и поздравить своих избранников в парламент по одномандатному округу. Мэрия созвала хозяйственный актив, а будущие нардепы Игорь Шкиря и Анатолий Гончаров заняли места в президиуме. В это время на трибуну вышел городской голова Евгений Клеп и начал рассказывать, что сделано в октябре местной властью.

Его неуместный принудительный ликбез занял 25 минут. Если смотреть правде в глаза, всё, что сделано в октябре, предпринималось в поддержку правящей партии и ее кандидатов. Без выборов никаких октябрьских успехов не было бы! И победителей, попросту говоря, прорвало.

Действующий народный депутат Игорь Шкиря упрекнул мэ-ра в том, что тот привел в город команду луганчан, которая, преуспев в грязных технологиях, занималась постоянным подкупом избирателей, оттягивая их голоса. Тем временем гендиректор ГП «Артемуголь» Анатолий Гончаров, ожидая, когда завершится перепалка сторон, стоял на трибуне. Зал возмутился неуважением к угольщику, а когда тот наконец взял слово, аудитория ахнула. «Генерал», который обычно соблюдал нейтралитет, сказал, что за два года не увидел действенной работы исполнительной власти и тоже склоняется к тому, что у руля города должен быть другой человек.

После сессии корреспондент «Донбасса» узнала мнение Евгения Клепа об инциденте.

- Это продолжение информационной грязи и манипуляций вокруг городского головы, - коротко ответил тот.


Ирина Коженцова.
Читайте также: