Горловчане задолжали за энергоресурсы более двухсот миллионов гривен

Горловчане задолжали за энергоресурсы более двухсот миллионов гривен

По состоянию на первое октября, задолженность населения Горловки за потребленные энергоресурсы составляет 240 миллионов гривен. Об этом в ходе заседания исполнительного комитета сообщила заместитель директора департамента ЖКХ Татьяна Величко.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского горсовета, основная часть долга – оплата за тепло. Недополученные суммы не позволяют энергоснабжающим организациям и предприятиям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги, своевременно рассчитаться за газ.

Начальник Горловского управления по газоснабжению и газификации «Донецкоблгаз» Владимир Воробьев сообщил, что уже сегодня последствиями существующей задолженности является снижение давления газа в магистральных сетях.

«Мы должны заботиться о том, чтобы жизнедеятельность города проходила в стабильном ритме, без катаклизмов. Необходимо скоординировать наши усилия, чтобы уменьшить и, в конечном счете, ликвидировать задолженность за энергоресурсы», - подчеркнул секретарь городского совета Юрий Василенко. 

При этом, Юрий Павлович обратился к руководителям предприятий, обслуживающих жилой фонд, присутствующим на заседании исполкома, чтобы те, в свою очередь, повысили качество предоставляемых населению услуг. Кроме того, особое внимание необходимо уделить работе с обращениями, чтобы жители понимали, за что производят оплату.


Читайте также: