Рождественское настроение в свободном доступе!

Работа мариупольца Вадима Ланового стала одной из самых популярных на выставке.

Если о приближающихся праздниках вы вспоминаете, только когда читаете тематические материалы на страницах «Донбасса», а всё остальное время на душе по-прежнему лишь заботы и хлопоты, ваш «диагноз» на лицо: дефицит хороших впечатлений. Восполнить его поможет совместный проект донецкой галереи «Арт Донбасс» и международной общественной организации «Ассоциация художников-христиан» - выставка живописи «Да святится имя Твое».

- Мы собрали картины лучших художников Украины, очень известных мастеров, таких, как  Борис Михайлов, Валерий Кот. Однако главным критерием отбора полотен было не имя автора, а тема. Кстати, в процессе формирования экспозиции мы узнали, что в нашей стране очень много людей, которые пишут на евангельскую тему. А об этом мало кому известно. В числе таких людей - и художники из Донбасса, которых мы теперь будем представлять не только в украинских городах, но и в европейских: зарубежные галереи уже высказали свою заинтересованность, и мы ведём с ними переговоры, - рассказал обозревателю «Донбасса» руководитель ассоциации Зураб Хомасуридзе. - В Донецк мы привезли более ста работ. Их сюжеты, техника - всё разное. Общее лишь одно: свет, которым они наполнены. Поэтому их и показываем уже сейчас, за месяц до Рождества, чтобы все успели приобщиться к этому чуду.

Все представленные на выставке работы можно приобрести. Стоимость полотен - от 500 долларов до 10 тысяч и дороже. Цены, по словам организаторов, полностью соответствуют уровню художников.

Посетителям без долларов в карманах в галерее «Арт Донбасс» также рады. Настолько, что готовы делиться рождественским настроением бесплатно.

Зураб Хомасуридзе рад, что открыл для себя  нового художника-христианина в лице  известного донецкого живописца Григория Тышкевича: «Автору удалось передать рождественское настроение!»

Зураб Хомасуридзе рад, что открыл для себя  нового художника-христианина в лице  известного донецкого живописца Григория Тышкевича: «Автору удалось передать рождественское настроение!»


Ирина Панская. Фото автора.
Читайте также: