На пожарах в Донецкой области пострадали два человека

На пожарах в Донецкой области пострадали два человека

За сутки на Донетчине произошло два пожара, в результате которых пострадали люди. Об этом donbass.ua сообщили в ГТУ МЧС Украины в Донецкой области.

Первый пожар произошел вчера утром в Центрально-Городском районе Макеевки. В результате возгорания, возникшего в частном жилом доме по улице Энгельса, пострадала 55-летняя женщина. С отравлением продуктами горения, в удовлетворительном состоянии ее госпитализировали в городскую больницу № 1. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. От Главного территориального управления привлекалось две единицы техники и десять человек личного состава.

Второй пожар случился в Пролетарском районе Донецка сегодня ночью. На втором этаже девятиэтажного дома загорелась квартира. В результате пострадал 54-летний мужчина, пенсионер. Он получил отравление продуктами горения, но от госпитализации отказался. Его состояние - удовлетворительное. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. От Главного территориального управления привлекалось три единицы техники и восемь человек личного состава.


Читайте также: