Донецких школьников ознакомили с работой транспортной милиции (ФОТО)

Донецких школьников ознакомили с работой транспортной милиции (ФОТО)

В Управлении МВД Украины на Донецкой железной дороге прошел "День открытых дверей" для учеников 11-х классов школ города Донецка. Об этом donbass.ua сообщили в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

В актовом зале Управления перед собравшимися выступил подполковник милиции Александр Обмачевский, начальник отдела кадрового обеспечения УМВД Украины на Донецкой железной дороге. В своей речи он рассказал о структуре, работе и задачах транспортной милиции Донбасса, познакомил молодежь с участком обслуживания и расположением линейных отделов.

Железная дорога

После этого слово было предоставлено полковнику милиции в отставке Николаю Призу, председателю Совета ветеранов Управления. В своем выступлении он коснулся деятельности транспортной милиции в годы революции, в трагические 20 - 30-е, во времена Великой Отечественной войны и трудное послевоенное время, вспомнил период становления независимой Украины и отметил, что правоохранители транспортной милиции Донецкой магистрали всегда находились на переднем плане борьбы с преступностью.

Транспортная милиция

Музей

Выступление председателя Совета ветеранов Управления продолжил полковник милиции в отставке Владимир Савченко, который отдал службе в органах внутренних дел более 38 лет своей жизни, из которых около четверти века - уголовному розыску. Старожил уголовного розыска Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге рассказал о работе оперативников и о раскрытии преступлений, а также о том, как ему с коллегами приходилось находиться в командировках по раскрытию преступлений и жестоких убийств, таких, как убийство проводника Ленинградского поезда, труп которого найден на участке обслуживания ЛО станции Никитовка, или убийство милиционера на станции Штеровка ЛО на станции Дебальцево, или убийство женщины - жительницы республики Дагестан на участке обслуживания ЛО на станции Иловайск и многих других. "Мы с коллегами делали все для раскрытия преступлений и привлечения виновных к ответственности. Успех в борьбе с преступностью заключался в четкий и слаженной работе личного состава уголовного розыска, высокого, мужество и самоотверженность его работников", - отметил полковник милиции.

Со школьниками была проведена экскурсия по музею Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, где собраны экспонаты экспозиции, которая охватывает период от создания советской милиции до наших дней, продемонстрировано оружие и форма времен войны, фотографии и документы первых сотрудников транспортной милиции Донбасса. Она продолжилась в стрелковом тире Управления, где учеников познакомили со спецсредствами и огнестрельным оружием, находящимися на вооружении в милиции Украины, провели лекцию об особенностях каждого из них. Под контролем профессионалов дети смогли примерить "доспехи", которые носят работники милиции, и посмотреть пистолеты и бронежилеты.

Транспортная милиция

В рамках мероприятия в спортивном зале Управления прошли показательные выступления правоохранителей. Милиционеры-транспортники продемонстрировали приемы рукопашного боя, задержание условных преступников и приемы самозащиты.


Читайте также: