Водоканалы не платят за воду. Красногоровка будет частично обезвожена

Водоканалы не платят за воду. Красногоровка будет частично обезвожена

В результате несвоевременных и неполных расчетов водоканалов за потребленную воду, КП «Компания «Вода Донбасс» не может рассчитаться с ПАО «ДТЭК «Донецкоблэнерго» за электроэнергию.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, долги водопроводно-канализационных предприятий за воду составляют 106,5 млн. грн. В свою очередь «Компания «Вода Донбасса» задолжала за электроэнергию 600 млн.грн.

Как отмечают в пресс-службе КП «Компания «Вода Донбасс», такая ситуация ставит под угрозу стабильное водоснабжение жителей области. «Поэтому «Компания «Вода Донбасса» обратилась в облгосадминистрацию для получения согласования сокращения подачи воды городам: Донецк, Славянск, Харцызск, Краматорск, Красногоровка. Уже сегодня получено согласование на ограничение подачи воды городу Красногоровка с 17 февраля» - отметил директор по реализации услуг Дмитрий Соломка.

В ходе заседания Донецкой областной энергетической комиссии было дано поручение обеспечить уровень расчетов за потребленную воду на уровне не менее 80%.

Относительно расчетов предприятий водопроводно-канализационного хозяйства за потребленную электроэнергию, то они практически по всем предприятиям составляют 100%.


Читайте также: