Государство выделит Донетчине 200 миллионов гривен на капремонт труб

Государство выделит Донетчине 200 миллионов гривен  на капремонт труб

Возобновление водоснабжения и водоотведения в Донецкой области остается приоритетной задачей в текущем году для региональной власти. Об этом сегодня, 25 февраля, в ходе встречи с руководителями  региональных СМИ сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой ОГА, для решения этой проблемы принята региональная программа «Вода Донбасса», цель которой обеспечить регион качественной питьевой водой.

Губернатор также напомнил, что в том году за счет средств государственного бюджета уже отремонтирован двухкилометровый участок  канала «Северский Донец – Донбасс».  Укреплены берега канала. Это позволило сократить потери воды почти на 8 млн. кубометров в год и сэкономить электроэнергии на 7 млн. киловатт часов.

«В текущем году мы найдем средства для ремонта еще 1 км канала «Северский Донец – Донбасс» в районе Макеевки», - подчеркнул Андрей Шишацкий.

Вопросу водоснабжения страны уделяется большое внимание и на правительственном уровне.  Так, при распределения субвенции из госбюджета на капитальный ремонт систем централизованного водоснабжения Донецкая область в текущем году получит 200 млн. грн. по программе «Питьевая вода Украины».


Читайте также: