Водоканалы не могут рассчитаться за воду

Водоканалы не могут рассчитаться за воду

Рабочее совещание по вопросам расчетов за воду потребителей Донецка перед КП «Компания «Вода Донбасса» провел заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

В ходе совещания директор по реализации услуг КП «Компания« Вода Донбасса» Дмитрий Соломка отметил, что уровень оплаты горводоканалов региона по результатам прошлого месяца составил 43%, в том числе КП «Донецкгорводоканал» - 36,4% (с учетом платежей, поступивших в марте - 41,3%).

Учитывая ситуацию с расчетами за предоставленные услуги, по результатам совещания, было принято решение о подготовке КП «Донецкгорводоканал» письма в адрес ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» с просьбой рассмотреть вопрос переноса оплаты за текущее энергопотребление КП «Донецкгорводоканал».

Главному управлению жилищно-коммунального хозяйства Донецкой облгосадминистрации поручено держать на контроле вопрос взаиморасчетов КП «Донецкгорводоканал» и КП «Компания«Вода Донбасса» и предлагать вынесение указанного вопроса на рассмотрение областной комиссии по вопросам обеспечения энергоносителями потребителей региона и контроля за их расчетом в течение года.


Читайте также: