Горловчане месяц живут без питьевой воды

Горловчане месяц живут без питьевой воды

Часть домов по ул. Ткаченко и Чернышевского в Горловке вот уже месяц вынуждены жить без питьевой воды. Вся проблема в том, что еще в апреле произошел порыв водопровода между домами №8 и №10, и по сей день проблема не устранена.

«С 15 апреля у нас полностью нет воды. В колодце постоянно течет питьевая вода уже на протяжении месяца. С просьбами о помощи обращались и к мэру, и к помощнику мэра, и в горводоканал всем звонили, и в интернет выкладывали свои проблемы и беды. Но воз и ныне там», - рассказывает жительница дома №8 по ул. Ткаченко Елена Бондаренко.

Как это часто бывает, коммунальные службы не реагируют на обращения жителей. Письма с жалобами уходят в различные инстанции, только внятного ответа получить так и не удается. В КП «Вода Донбасса», которое отвечает за данную ситуацию, им сообщают, что специальная техника не может подобраться к месту аварии из-за трубопровода, окружающего данные дома. А местные власти после многократных обращений обещали посодействовать в решении этой проблемы. Но на сегодняшний день это так и осталось всего лишь словами.

«Мы не знаем, что делать. Я позвонила им еще раз, сказала, что буду жаловаться в секретариат президента. В горводоканале мне ответили, что им все равно, куда я буду жаловаться», - говорит Бондаренко.

«Сначала мы думали, что после заявления эта проблема будет решена в ближайшее время. Так и получилось, сразу приехали представители горводоканала с техникой, постояли и уехали. Но вопрос же на этом не решается, надо что-то делать. Мы уже сами советовались, что можно сделать, трубы срезали», - делится житель того же дома Игорь Бондаренко.

К экстремальным условиям жильцы уже привыкли, так как данная ситуация повторяется уже не первый год. Раньше эта проблема решалась оперативно и вопросов к коммунальным службам у жителей не возникало. Но сегодня за живительной влагой люди вынуждены ходить на соседние улицы, или же пользоваться водой, которой наполнен водопроводный колодец.

Сейчас температура воздуха еще не слишком высока, но местные жители опасаются прихода лета с его очередными температурными рекордами. Как будут жить без воды в таких условиях – они не знают.

Пока местные власти и коммунальные службы только обещают обратить внимание на данную ситуацию.


По материалам: tv-center.tv
Читайте также: