В Снежном отец превращал малолетнего сына в алкоголика

В Снежном отец превращал малолетнего сына в алкоголика

Снежнянские правоохранители провели профилактические мероприятия, направленные на предотвращение употребления детьми алкогольных напитков и табачных изделий. Об этом donbass.ua сообщил Вадим Подгорный, пресс-офицер Снежнянского горотдела ГУМВД Украины в Донецкой области.

"В этом году, - как пояснил начальник СКМДД Владимир Чеголя, - работниками милиции по делам детей, участковыми инспекторами милиции, другими сотрудниками городского отдела милиции задокументировано десять фактов продажи спиртного, распития несовершеннолетними алкогольных напитков и их вовлечение в распитие. Составлено пять протоколов по ч.1 ст. 156 КУоАП – «продажа спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним».

Так, в одном из магазинов микрорайона "Черемушки" установлен факт продажи сигарет и пива 15-летнему подростку, в другом поселке продавец продала подросткам спиртное. По трем протоколам судом принято решение - каждый нарушитель заплатил штраф в сумме 510 гривен.

Не остаются без внимания милиции и взрослые, которые вовлекают детей в употребление алкоголя. Так, сотрудниками СКМДД выявлен факт, когда отец распивал спиртное со своим несовершеннолетним сыном возле дома на лавочке. За доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения мужчина привлечен к ответственности по ст. 180 КУоАП.


Читайте также: