Милиционеры нашли ларек с шаурмой и тараканами

Милиционеры нашли ларек с шаурмой и тараканами

В отдел ветеринарной милиции областного главка поступило сообщение, что на одной из точек быстрого питания, расположенной на территории Калининского рынка в Донецке, ведется торговля в условиях полной антисанитарии, да еще и некачественными продуктами.

Как сообщила donbass.ua Рузанна Меркулова, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, сотрудники отдела выехали на место для проверки жалобы. Но, по словам старшего инспектора по особым поручениям отдела ветеринарной милиции ГУМВД области Сергея Шинкарева, как только продавцы заметили приближающихся милиционеров, то сразу же прекратили свою работу и закрыли ларёк с хот-догами и шаурмой. Как выяснилось, необходимых документов на точке не было, а хозяин не спешил раскрывать свое инкогнито. Зато через не самые чистые стекла хорошо было видно тараканов, которые пробегали через тарелки с едой и кухонное оборудование.

Правоохранители вызвали на место следственно-оперативную группу Калининского райотдела милиции г. Донецка для установления личности владельца подозрительного места общепита и привлечения его к ответственности.

Милиционеры быстро установили хозяйку торговой точки. Ею оказалась 60-летняя местная жительница. Сейчас решается вопрос о привлечении её к административной ответственности по ст. 164 КУоАП Украины (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности).