После драки в ночном клубе один хоккеист "Донбасса" оказался в больнице, второго выгнали

Михаил Анисин пробыл в составе "Донбасса" меньше месяца.

Сегодня ночью в ночном клубе Уфы подрались двое хоккеистов "Донбасса" - новобранец команды Михаил Анисин и экс-капитан Сергей Варламов.

Игроки прибыли в столицу республики Башкирия, чтобы завтра провести матч с "Салаватом Юлаевым". После драки Варламов был доставлен в местную больницу. Анисин же отбыл в Москву.

 В связи с инцидентом главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров дал комментарий "СПОРТ-ЭКСПРЕССУ":

- За любой эксцесс с игроками команды отвечает главный тренер. В данной ситуации именно я несу ответственность перед владельцами команды за ситуацию, за недавнее приобретение Михаила и за те серьёзные средства, которые были клубом мобилизованы. В нашей команде собраны профессионалы, каждый из которых отвечает за свои поступки. После ночного инцидента Анисин уже покинул расположение команды. Михаил - талантливый и в общем-то совсем молодой хоккеист. Как бы ни развернулась сейчас ситуация, всё у него еще впереди. Что ж, мы получили лучшее доказательство того, что паузы в регулярке не идут нам на пользу. В связи с этим я с большими опасениями жду месячной олимпийской паузы. Что нас ждёт в начале марта? В то же время прошу прессу ничего не драматизировать. В НХЛ я выступал 13 лет, и там какие-то бытовые инциденты бывали едва ли не в каждой команде. Спортсмены - люди амбициозные, кровь у них кипит. Впрочем, мы в "Донбассе" не рассматриваем это как оправдание - клуб во всём обязательно разберётся. Но сейчас все внимание - воскресному матчу в Уфе против "Салавата".

Напомним, младший брат олимпийской чемпионки по фигурному катанию Марины Анисиной перешёл в "Донбасс" 20 октября. За это время он сыграл шесть матчей чемпионата КХЛ и не заработал ни одного очка.


Читайте также: