"Народный губернатор" на конспиративной квартире даёт интервью российским каналам

"Народный губернатор" на конспиративной квартире даёт интервью российским каналам

Павел Губарев, провозгласивший себя главой региона, продолжает вести свою политику с помощью журналистов из России.

В интервью телеканалу LifeNews, ведущая которого преподнесла Губарева как действующего губернатора, он заявил, что будет настаивать на проведении в области референдума по самоопределению.

- Думаю, на референдуме в Крыму люди выскажут разные позиции, - выразил своё мнение Губарев. - У нас в Донецке мы тоже хотим добиться такого права. Думаю, крымчане большинством поддержат вариант присоединения к Российской Федерации. Мы хотим пойти по пути Крыма и вынести на референдум варианты дальнейшего существования Донецкой области: остаться в унитарной Украине, остаться в Украине на федеративных началах, либо конфедеративных или же войти в состав Российской Федерации. 

"Народный губернатор" сказал, что в данный момент невозможно назначить референдум в Донецкой области невозможно, поскольку для этого не хватает необходимых политических ресурсов:

- Чтобы провести референдум, нам нужны реальные рычаги управления и власти. На выходных мы проведём митинг, в котором примет участие около 100 тысяч человек. Мы будем требовать проведения референдума.

Напомним, накануне митингующие в Донецкой области ворвались в помещения облсовета и казначейства. На зданиях ведомств были вывешены российские флаги.


Фото: lifenews.ru