В Артёмовске у Клюева просят полтора миллиона

В Артёмовске у Клюева просят полтора миллиона

В Артёмовске прошёл первый этап отборочного тура ставшего уже традиционным конкурса грантов депутата Верховной рады Сергея Клюева: несмотря на то, что самого депутата в городе не видели с начала нестабильности в регионе, инициативные группы продолжали готовить проекты по улучшению жизни. 

- В этом году мы получили рекордное количество заявок: 92, половина из которых касается Артёмовска, остальные - Часов Яра и Соледара. Большая часть - это миди-проекты с запрашиваемой суммой до 100 тысяч гривен. Всего активисты просят полтора миллиона гривен, но жюри выберет самые социально значимые проекты. Кроме этого мы не отменяем гранты горсовета, с максимальной стомостью проекта в 20 тысяч гривен и софинансированием громады 50 на 50, - сказала секретарь артёмовского горсовета Светлана Кищенко. 

Свои презентации представили учебные заведения города, которые рассчитывают за счёт гранта поменять окна, обустроить библиотеки, создать комнату истории школы. Центр туризма и краеведния просит средства на байдарки для юных туристов, станция Скорой помощи - для ремонта кабинетов и установку новых окон, воскресная школа при Свято-Благовещенском храме хочет оборудовать два класса и санузел в недавно построенном помещении.

В городском совете верят, что проекты удастся реализовать до Дня города, который отмечается в Артёмовске в сентябре. И подчёркивают, что в это нестабильное время важно заниматься созидательными делами на благо громады и города.


Читайте также: