В АТО рассказали, как Россия переврала французского генерала

В АТО рассказали, как Россия переврала французского генерала

Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев рассказал, как россиян обманывают на их же деньги.
Вот что сообщил сегодня, 14 апреля, полковник Федичев:
"Российским налогоплательщикам не дано знать, что деньги госбюджета РФ тратятся не на объективное, то есть правдивое и полное информирование граждан, а на проведение информационно-политических "шоу", для одурачивания российской и мировой общественности.
Вот пример такого яркого "шоу".
На днях французское отделение российского информационного агентства "Спутник" опубликовала так называемое "заявление" руководителя французской разведки, генерала Кристофа Гомара, из которого следовало, что (цитируем): "РФ никогда не готовила военное вторжение в Украину".
Также, по версии агентства "Спутник", французский генерал "сообщил", что "если российские солдаты были замечены в Украине, то это был маневр с целью давления на украинского президента Петра Порошенко, а не попытка военного вторжения".
Комедийность так называемого "высказывания" французского генерала состоит в том, что он признает факт пребывания российских солдат в Украине, но стыдливо называет это "маневром", а "не вторжением".
Пусть простит нас уважаемый французский коллега, что мы использовали его имя для демонстрации идиотизма военных пропагандистов РФ, которые "состряпали" и распространили эту "филькину грамоту".
Не делает чести российским СМИ, причем наиболее цитируемым, такими как "ТАСС", РИА "Новости", "Лента", "Интерфакс", немедленное тиражирование этой глупости.
Ну а дальше, информационную "утку" подхватили российские политики и сварганили "зловонное жаркое". Главным "поваром" информационного "блюда" стал первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, член комитета по обороне Франц Клинцевич, который немедленно заявил: "французский генерал сказал правду о ситуации в Украине, одновременно обвинив американскую разведку в выполнении политического заказа".
Впрочем, уж слишком торчат "уши" российских спецслужб в этой кампании: и в появлении сообщения "Спутника", и в широком распространении "сенсации", и в организации широкого обсуждения в Госдуме РФ.
Настолько широкого, что Госдума с торжествующим видом обиженного ребенка поведала всему миру, что руководитель военной разведки Франции заявил об "отсутствии вторжения РФ на территорию Украины".
Более того, в Госдуме РФ это "заявление" торжественно нарекли "ушатами холодной воды".
А что было на самом деле?
25 марта 2015 года комиссия французского парламента по вопросам национальной обороны и безопасности заслушала руководителей спецслужб, в том числе директора военной разведки генерала Кристофа Гомара.
Все это происходило в контексте подготовки к рассмотрению проекта закона о разведке (разведывательной деятельности).
Руководство военной разведки Франции заявило о необходимости увеличения объёмов разведывательной информации Франции, которую использует НАТО. По мнению ведомства, сейчас в НАТО преимущественно пользуется развединформацией американцев, которая не всегда точна. В качестве примера генерал заметил, что в 2014 году американская разведка сделала вывод, что "Россия намеревается начать широкомасштабную военную операцию против Украины". Французская разведка с этим не согласилась.
Таким образом, французы поставили под сомнение готовность ВС РФ к открытому вторжению в Украину, то есть начало открытой, а не скрытой, войны РФ против Украины.
Только причем здесь "радостная эйфория" Госдумы РФ о, якобы, подтверждении генералом Гомаром "отсутствия вторжения РФ на территорию Украины"?
Умный руководитель военной разведки Франции об этом не говорил. 
Почему нам нужно верить, а российскому информагентству "Спутник" и всей Госдуме РФ – не верить? Это дело каждого! Мы только сообщаем факты, а не преподносим "мясо протухшей утки". Думайте сами!
Как думайте и о "верности РФ планам мирного урегулирования на востоке Украины", о чем регулярно трубят прокремлевские глашатаи. Но знайте, что российские генералы и их подручные из "ДНР" и "ЛНР" приняли решение о разворачивании 3-го АК "ДНР" на Мариупольском направлении.
Говорить о "мире" и, одновременно, развертывать З-й АК – взаимоисключающие действия. Но такова сегодня путинская Россия!
А мы еще раз призываем руководство Кремля остановиться!"


Читайте также: