В Артемовске убили майора ВСУ

В Артемовске убили майора ВСУ

Вчера  в 10.45 в Артемовский горотдел милиции поступило сообщение об обнаружении тела военнослужащего Вооруженных сил Украины. 

Как рассказал исполняющий обязанности начальника Артемовского ГО Сергей Чернышев, тело 32-летнего майора ВСУ было обнаружено на окраине города. Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, при первоначальном осмотре видимых телесных повреждений на трупе обнаружено не было. В кобуре погибшего отсутствовало оружие, пистолет Макарова. С целью установления причины смерти тело направлено на судмедэкспертизу.

В  течение пяти часов правоохранители установили двух лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения. 34-летний житель Артемовска задержан и дает показания, местонахождение его подельника устанавливается.

Милиционеры выяснили, что накануне с погибшим познакомились два местных жителя. Обманным путем они зазвали военного к себе в машину, где принялись душить ремнем безопасности. Не подающего признаков жизни человека вывезли на окраину города и оставили под забором. Злоумышленники завладели пистолетом, деньгами и мобильным телефоном жертвы. Паспорт выбросили неподалеку, где его впоследствии обнаружили сотрудники уголовного розыска.

Оперативно раскрыть преступление помогли бойцы батальона «Святая Мария», патрулирующие город. Ночью они заметили подозрительный автомобиль, водитель и пассажир были задержаны. На место был вызван наряд ГАИ. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения был составлен административный протокол.

Оперативным путем розыскники установили причастность ночных гуляк к совершению тяжкого уголовного правонарушения, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области. 

 



Фото: www.mvs.gov.ua