На Донбассе - 29-е официальное вторжение

На Донбассе - 29-е официальное вторжение

Автоколонны Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации (МЧС РФ), якобы наполеннные гуманитарной помощью для Донбасса, пересекли государственную границу Украины и направляются в сторону Донецка и Луганска.

"На двух пограничных пунктах пропуска - "Донецк" и "Матвеев Курган" - в установленном порядке завершилось таможенное оформление всех автомобилей, они пересекли границу, и начали движение по территории Донецкой и Луганской областей", - заявили в  пресс-службе МЧС РФ, уверяя, что  украинские таможенники и пограничники были задействованы в таможенном и пограничном контроле, в ходе которого замечаний у проверяющих якобы не возникло.

Сообщается, что более 100 автомобилей везут на Донбасс свыше 1000 тонн гуманитарной помощи: продукты питания, а также предметы первой необходимости и материальные средства для образовательных учреждений (российские учебники).

Это уже 29-я по счету колонна так называемой гуманитарной помощи России. Украина неоднократно призывала РФ прекратить отправку "гумконвоев", после которых (вот ведь совпадение!) в разы увеличивается количество обстрелов со стороны боевиков ДНР и ЛНР.


Читайте также: