Мариупольцы покажут киевлянам "перемирие"

Мариупольцы покажут киевлянам "перемирие"

В четверг жители и волонтеры из Мариуполя и Широкино приедут в Киев с фотовыставкой «Перемирие глазами мариупольцев»

«С нами будут живые свидетели из Широкино, которые там сидели в подвалах и общались с российскими военными, будут люди, у которых погибли близкие в Сартане и на Восточном. Мы расскажем  о трагедиях, которые у нас произошли с сентября.  Это и Сартана, и Волноваха, и м-н Восточный, и Широкино
Также привезем немного осколков от мин и градов с нашего "Маяка" ,который наши бойцы держали 5 месяцев ценою собственных жизней!», - сообщает волонтер Галина Однорог.
Выставка будет показана перед Верховной Радой, перед представительствами ООН и ОБСЕ, на Майдане.
Цель мероприятия -  донести до общественности факт несоблюдения Минских договоренностей и категорический протест против демилитаризации Широкино. «Если отступить с доминирующей высоты на 800 м, как об этом вчера заявил помощник руководителя сектора «М», и отвести тяжелую технику на 15 км, то есть вывести за город, тем самым обречь наших военных на гибель и открыть дорогу на Мариуполь и дальше на Крым. Мариупольцы, как никто, хотят мира, только мира настоящего. Демилитаризация означает сдачу нашего города, а мы всегда заявляли и заявляем, что Мариуполь – это Украина!» - говорит Однорог.


Читайте также: