Путин хочет, чтобы Гиви и Моторола стали депутатами ВР

Путин хочет, чтобы Гиви и Моторола стали депутатами ВР

Несмотря на то, что проект «новороссия» провалился, Путин не оставил своего патологического желания удерживать под жестким контролем всю Украину. По этой причине российская пропаганда практически свела на нет употребление термина «русский мир», который предполагал независимое существование террористических «республик». Вместо этого российское руководство пытается легализировать одиозных боевиков, ратуя за проведение на оккупированных территориях местных выборов.

Об этом пишет российский политолог Андрей Пионтковский, новость передает «Пресса Украины».

«Путин не отказался от своей стратегической цели: контроля над Украиной в целом, блокирования ее европейского вектора развития. Потому что успех Украины на европейском пути был бы слишком заразительным для российского общества, что ускорило бы падение путинского режима. В этом вся суть путинской агрессии по отношению к Украине: задача сохранения своей пожизненной власти в России важнее, чем желание территориальных приобретений. 

Стратегия Путина после провала «Новороссии»  заключается в том, чтобы втолкнуть «Лугандонию», управляемую террористами, в политическое поле Украины. Легализовать всех этих МоторЫл и Гиви, сделать их депутатами Рады, авторитетными украинскими политическими деятелями и, опираясь на них, блокировать европейский вектор развития Украины», - пишет политолог.

Однако украинское руководство понимает, что Путин всего лишь пытается переложить на Киев ответственность за обеспечение разрушенного региона. Поэтому уже сейчас раздаются голоса о том, чтобы признать некоторые районы Донецкой и Луганской области как временно оккупированные агрессором территории (по примеру незаконно аннексированного Крыма), и возложить полную ответственность за происходящее там на государство-агрессор. 

«Посмотрите только, как Путин и Лавров каждый день повторяют, что они — за территориальную целостность Украины, пытаясь соблазнить украинцев иллюзией этой мнимой территориальной целостности. Но этот план тоже проваливается, украинское руководство и украинское общество довольно четко понимают эту нехитрую уловку и на внедрение «Лугандонии» в Украину не пойдут. Я поддерживаю ту точку зрения на «Лугандонию», которая, наконец, восторжествовала в Украине. На эти территории, так же, как и на Крым, нужно смотреть как на временно оккупированные агрессором, и полную ответственность за то, что там происходит, должно нести государство-агрессор!», - резюмирует Пионтковский.


Фото: www.youtube.com
Читайте также: