Из Мариуполя в Донецк снова пустили автобусы – СМИ

Из Мариуполя в Донецк снова пустили автобусы – СМИ

Пользуясь спокойствием на фронте, перевозчики возобновили движение рейсовых автобусов по маршруту "Мариуполь-Донецк". За 4 часа, вместо 2, как было раньше, и с пересадкой – людей доставляют до Донецкого автовокзала. Автобус довозит людей к блокпосту Гнутово. Там – пересадка.

"Просто переходят через таможню люди. Я забираю его людей, которые он привез сюда на Мариуполь. А я везу ему своих людей из Мариуполя туда", – рассказывает водитель Арсений.

Два автобуса, но один билет. На стоимость проезда такая схема перевозки никак не влияет. Цена – 170 гривен.

"По многочисленным просьбам жителей Мариуполя да и гостей города, которые хотят уехать в сторону Донецка, совместно с мариупольским перевозчиком было принято решение попробовать вот такой вид доставки пассажиров в Донецк", – сообщил начальник Мариупольского автовокзала Евгений Горбань.

В кассах автовокзала ажиотажа нет. Пассажиры покупают билеты сразу перед выездом. Пока на Донецком направлении осуществляются два рейса в день. Все – в утреннее время. Свободных мест в автобусах нет.

В автобусе люди обсуждают комфорт и стоимость поездки. И очень надеются, что следующим шагом станет создание прямого маршрута.

"Я из Харцызска, еще ехать и ехать. Желательно, чтобы как сел, и прямо одним автобусом. А не с пересадками, – жалуются пассажиры. – Мы ехали с Енакиево и до места – 400 гривен. А нам здесь нужно добираться, еще 170 заплатили, и еще надо столько же платить".

Перевозчики готовы рассмотреть любые варианты. Однако, схему автобусного сообщения с Донецком пересмотрят тогда, когда поездка за украинский блокпост будет полностью безопасной для пассажиров и водителя, пишет segodnya.ua.



Фото: www.62.ua/
Читайте также: