Тымчук рассказал, что боевики "отводят" технику в боксы и гаражи

Тымчук рассказал, что боевики  "отводят" технику в боксы и гаражи

Оперативные данные группы ИС

"Российско-террористические войска нарушили режим перемирия в зоне проведения АТО (зафиксирован обстрел из ПТРК позиций сил АТО). На нейтральной полосе в районе н.п. Луганское, Марьинка, Гранитное и Гнутово фиксируется активность пехотных групп боевиков численностью до 25-30 человек каждая.

Российско-террористические войска на протяжении суток продемонстрировали отвод 12 танков на Луганском направлении. Всего «отведены» порядка 40 единиц бронетанковой техники на участке от н.п. Смелое до н.п. Желобок. Часть этой техники укрыта в боксах и гаражах севернее г.Луганск и Алчевск.

Между кольцевой дорогой н.п. Донецк и трассой на н.п. Харцызск идет развертывание батальонно-тактической группы ВС РФ. Также зафиксировано перемещение 4 танков и 10 тентованных армейских грузовиков в данном направлении. Ранее в восточных районах г.Донецка сетью группы ИС было зафиксировано около 800 российских военнослужащих в форме с шевронами ВС РФ.

В н.п. Горловка продолжается доукомплектование батальона из состава так называемого «Горловского гарнизона». Через н.п .Енакиево в н.п. Горловка террористы скрытно перемещают отремонтированную бронетехнику. Зафиксировано перемещение 6 единиц БМП-1и БМП-2, и 3 ед. БТР-80.

В районе н.п. Макеевка тыловые службы российско-террористических войск продолжают поиск скрытных мест для размещения и маскировки техники.

В район н.п. Павлополь, Чермалык боевики мелкими партиями перекидывают бронетехнику. За сутки таким образом перемещены около 10 единиц танков Т-64 и БМП-2", написал Дмитрий Тымчук в "Фейсбуке". 

 

 


Фото: odnako.su
Читайте также: