Марьинка, милиция и Красный Крест

Марьинка, милиция и Красный Крест

Начальник областного главка милиции Вячеслав Аброськин с рабочим визитом побывал в Марьинке, где принял участие в еженедельном народном вече с участием представителей местной власти, общественности и активистов Международного Общества Красного Креста.

Жители Марьинки и Красногоровки обсуждали насущные вопросы с представителями местной власти - секретарем городского совета Андреем Гавришем и первым заместителем председателя райгосадминистрации Татьяной Збицкой.
Активисты Международного Общества Красного Креста, которые также присутствовали на народном вече, предложили представителям общественности Марьинки и Красногоровки организовать адресную помощь людям, которые нуждаются в восстановлении разрушенного обстрелами жилья.
Руководитель областной милиции заверил, что милиция будет способствовать работе представителей организации Красного Креста.
- Милиция Донетчины активно участвует в восстановлении Марьинки и Красногоровки, которые значительно пострадали от действий террористов. Последствия обстрелов задокументированы. Сейчас сотрудники милиции дополнительно осуществляют подворные и поквартирные обходы, детально описывают все повреждения, формируют списки жителей, которым нужна помощь. Мы будем способствовать всем, кто готов помочь в решении проблем местных жителей и возвращении мирной жизни в прифронтовые города, - отметил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.


Читайте также: