Правда ли, что террористы берут Мариуполь в кольцо, а иностранцы оттуда эвакуируются? (ВИДЕО)

Правда ли, что террористы берут Мариуполь в кольцо, а иностранцы оттуда эвакуируются? (ВИДЕО)

На этой неделе мариупольская активистка Виктория Придущенко побывала в здании Верховной Рады Украины. Там она успела сделать ряд заявлений по поводу выборов в Мариуполе. Самым резонансным стали заверения Придущенко о том, что американское и польское посольства посоветовали своим гражданам, проживающих в Мариуполе, покинуть город до 1 декабря.

Активистка предположила, что Мариуполь будут брать в кольцо и могут оккупировать, как Луганск. "Наш город можно брать голыми руками,"- заявила Виктория. Она утверждает, что дипломаты обладают какой-то информацией, которую не хотят выносить на рассмотрение широкой общественности.

Корреспондент мариупольского сайта 0629 связался с посольством США в Украине. Там сообщили, что их сотрудники не советовали своим гражданам выезжать из Мариуполя. Никакой информации о том, что существует угроза для жителей города в посольстве нет. То же самое заявили в польском посольстве.

Пресс-секретарь сектора "М" Александр Киндсфатер сообщил 0629, что подобные заявления ничем не обоснованы и сеют панику среди населения. "Говорить о тенденции к обострению ситуации преждевременно. В случае малейшей угрозы для жителей Мариуполя все силы будут возвращены на свои позиции и ВСУ будет готово дать достойный отпор,"- заверил Александр Киндсфатер.


Читайте также: