Кто возглавил полицейский спецназ на Донетчине

Кто возглавил полицейский спецназ на Донетчине

В период реформирования подразделение возглавит офицер полиции с опытом службы в "горячих точках" Донетчины. Временно исполняющим обязанности командира батальона специального назначения ГУНП в Донецкой области назначен полковник полиции Александр Коломиец.

Начальник областного главка полиции Вячеслав Аброськин собрал бойцов батальона на оперативное совещание, чтобы представить нового командира батальона, обсудить задачи подразделения и проблемы, которые возникают в период реформирования. Сегодня батальон насчитывает более 80 сотрудников и выполняет спецзадания, связанные с проведением АТО, задержанием особо опасных преступников. Он создан для быстрого реагирования на экстренные ситуации в прифронтовом регионе.ойцы выполняют задания с самым высоким уровнем опасности. Большинство из них изъявили желание служить в элитном универсальном Корпусе оперативно-внезапного действия (КОРД) Нацполиции Украины, сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

По словам генерала, новоназначенный руководитель должен подготовить бойцов к аттестации и вступления в спецподразделение КОРД.

- Вы должны совершенствовать свои профессиональные навыки, находиться в полной боевой готовности и на высоком уровне выполнять поставленные перед вами задачи, - обратился к бойцам Вячеслав Аброськин. - Уверен, что полковник Коломиец способен сформировать действенное подразделение и обеспечить немедленное реагирование батальона на все изменения оперативной обстановки в Донецкой области.


Читайте также: