ДНРовского "министра" будут судить

ДНРовского "министра"  будут судить

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт для заочного осуждения "министра доходов и сборов ДНР".

Об этом сообщили в пресс-центре ГПУ, пишет uapress.info.

Отмечается, что в ноябре 2014 года житель Донецкой области добровольно вступил в ряды террористической организации "ДНР", заняв должность "министра доходов и сборов". Он налаживал и осуществлял процесс налогообложения субъектов хозяйственной деятельности юридических и физических лиц, осуществляющих деятельность на территории самопровозглашенной республики. Кроме того, "министр" отдавал приказы относительно незаконного взыскания денежных средств с предпринимателей в виде налога на прибыль и акцизного налога, которые отчисляются в "бюджет республики". По его приказу также проводились проверки на предприятиях, учреждениях и организациях. За установленные нарушения предприниматели несли финансовую ответственность. 

Действия обвиняемого нарушают конституционные права граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области. 

Однако правонарушитель сейчас находится на территории самопровозглашенной республики, поэтому прокуратура приняла решение о передаче дела в суд для его заочного осуждения. За участие в террористической организации ему грозит до 15 лет лишения свободы в соответствии с ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.


Фото: khartsyzsk.su/
Читайте также: