Полицейские Донетчины продолжают изымать у простых граждан смертельные "сувениры"

Полицейские Донетчины продолжают изымать у простых граждан смертельные "сувениры"

Сотрудники полиции в Донецкой области 22 марта задокументировали семь фактов изъятия боеприпасов и взрывчатки у рядовых граждан. Об этом на странице в Facebook сообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, у жителя Торецка, 1987 года рождения, при личном досмотре изъяли две гранаты к подствольному гранатомёту. Он утверждает, что нашёл их и хранил как сувениры. У жителя Константиновского района, 1994 года рождения, изъяли патроны. На блокпосту, в Красноармейске, в багажнике автомобиля Audi у мужчины, 1979 года рождения, обнаружены два гранатомета РПГ-22. Сам он сказал, что о содержимом багажника автомобиля ничего не знал.

В Красноармейске у местного жителя 1980 года рождения, задержанного за мелкое хулиганство, изъяли тротиловую шашку. Еще у одного 1976 года рождения, изъяли гранату РГД5. Еще две гранаты РДГ5 перевозил мужчина 1971 года рождения.

В Волновахском районе мужчина, 1989 года рождения в состоянии алкогольного опьянения перевозил в салоне автомобиля "ВАЗ-2101" гранатомёт РПГ17, который находился на взводе.

"Зачем нам враги, когда мы сами такие "дерзкие и смелые", способны подорвать по неосторожности мирные города? Только вдумайтесь! За 2015 год на территории только нашего региона полицией Донецкой области изъяты тысячи единиц оружия, десятки сотен гранат и мин, тонны взрывчатых веществ. Что было бы, если хотя бы десятая часть выполнила своё смертоносное предназначение? Безответственное отношение наших сограждан к жизни поражает и удручает", - написал Аброськин.


Фото: donbass.ua/
Читайте также: