Переулок Волонтерский, улицы Богдана Ступки и Червона Рута - на карте Донетчины появились новые названия

Переулок Волонтерский, улицы Богдана Ступки и  Червона Рута - на карте Донетчины появились новые названия

С сегодняшнего дня в городах и селах Донецкой области улицы получили новые названия. Губернатор Павел Жебривский собственным распоряжением № 415 переименовал те улицы, чьи названия не были изменены сессиями городских и сельских советов в установленные сроки, сообщает segodnya.ua.

Самое большое количество улиц с новыми названиями в городах Славянск (46 улиц) и Краматорск (8). Так, например, в Авдеевке улицу Котовского переименовали в Виноградную, а Карла Маркса – стала проспектом Центральным. В Краматорске вместо улицы 26 Бакинских комиссаров появилась улица Червона Рута, а в пгт Ясногорка, входящем в состав Краматорского горсовета, переулок Пионерский стал Волонтерским.

В Мариуполе после многочисленных дебатов и даже митингов проспект Маршала Жукова стал проспектом Защитников Украины. В Славянске появилась улица Героев Украины вместо Молодогвардейской и улица Богдана Ступки (бывшая Парижской Коммуны). Всего в списке обновленных губернатором названий улиц Донецкой области – 110 наименований.


Фото: azdn.ru/