Савченко готова стать министром обороны и менять Конституцию под Донбасс

Савченко готова стать министром обороны и менять Конституцию под Донбасс

Очередные громкие заявление сделала Герой Украины, нардеп, недавняя российская узница Надежда Савченко сегодня, 2 июля.

По мнению Надежды, изменения в Конституцию в части оккупированных территорий Донбасса нужно проводить в ближайшее время, однако в данный момент это невозможно.

"Нет, невозможно сейчас и не надо это оттягивать на несколько лет. Это надо делать в ближайшее время, но не сегодня и не завтра. Я очень надеюсь, что это возможно будет через полгода. И так чтобы эффективно, окончательно и надолго", - заявила Савченко в эфире ток-шоу "Люди. Hard Talk. LIVE" на телеканале "112 Украина".

Также Надежда заявила, что могла бы возглавить оборонное ведомство Украины, которым с 14 октября 2014 года руководит Степан Полторак.

"Согласилась бы. Я бы легализовала законом то, что и так происходит. У нас капитан – это уровень командования бригадой, даже не полковник. Капитан может справиться с задачей, были примеры, когда был захват Краматорского аэродрома сепаратистами, одну группу вел полковник, другой майор и третью капитан. Только капитан довел свою группу, - заявила Савченко. - Так вот капитан – это уровень подполковника, командира бригады, подразделения, батальона. Полковник, командир бригады - это уровень Генштаба. Остальные в Генштабе – это просто батальоны полковников, это генералы, которых у нас очень раздутый штат. Это все просто тормозит все, что там делается. Я бы легализовала ту армию, которая реально эффективна и отмела все то, что получает деньги, развивает коррупцию и вредит тому, кто на передовой".

Также Савченко заявила, что дела о преступлениях, совершенных в зоне АТО, должен рассматривать военный трибунал.


Фото: 112.ua
Читайте также: