Жители Дружковки вышли на митинг из-за отсутствия воды

Жители Дружковки вышли на митинг из-за отсутствия воды

В городе Дружковка Донецкой области вечером 21 июля местные жители вышли на митинг из-за отсутствия водоснабжения, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на регионального координатора "Сильные общины Донетчины" Павла Островского.

"В Дружковке около 500 горожан вышли на акцию протеста против летних отключений воды. Горожан возмущает, что в Дружковке воду отключают в дневное время, а подают утром и вечером, с перебоями, в то время как в соседних городах вода подается круглосуточно", - отметил он.

Также поводом для недовольства местных жителей стала инициатива повысить тариф на водоснабжение на 50%, до 27,60 грн.

Кроме того, участники митинга потребовали передать Дружковский участок водоканала КП "Вода Донбасса" на баланс города, а директора водоканала Алексея Долбещенкова отправить в отставку за неудовлетворительные результаты работы и конфликт интересов между служебным положением и семейным бизнесом.

Как пояснил Островский, жена Алексея Долбещенкова Ирина имеет бизнес по продаже очищенной воды, поэтому в периоды отключений водоснабжения количество заказов увеличивается.

К митингующим вышел заместитель городского головы Руслан Верещагин и и.о. директора водоканала Сергей Каушан. Они заявили, что "Вода Донбасса" справляется со своими обязанностями в полной мере, однако пообещали митингующим сделать все возможное для того, чтобы обеспечить подачу воды хотя на полный световой день.

"На митинге была единогласно поддержана резолюция, которая затрагивает вышеуказанные проблемы. Свои подписи под этим обращением во время акции поставили 373 человека", - сказал Островский.

Также организаторы митинга планируют собрать несколько тысяч подписей и передать обращение председателю ДонОГА, директору КП "Вода Донбасса", городскому голове и прокурору области.

 


Фото: www.pravda.com.ua/
Читайте также: