Покушение на Плотницкого: версии украинских силовиков

Покушение на Плотницкого: версии украинских силовиков

Представители "ЛНР" и их "старшие братья" из РФ обвиняют в сегодняшнем взрыве в Луганске, в результате которого был ранен главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, украинскую сторону. Украинские же силовики утверждают, что Плотницкого пробовали убрать свои же...

Так, представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий назвал возможные причины, почему на Плотницкого совершили покушение: "По нашим оценкам, во-первых, действительно идет борьба за распределение финансовых потоков, за власть на территории "ЛНР". А во-вторых, началась реальная предвыборная кампания к местным "выборам" в "ЛНР". По данным военной разведки, где-то в конце июля группа кандидатов на должность главы "государства" пребывала в Москве, где с ними проводили собеседования и отбор".

Спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник утверждает: "Украинская сторона не причастна к этому покушению, поскольку это абсолютно лишено любой логики и это не решит никакого вопроса". Спикер АП также предположил, что, учитывая историю предыдущих покушений на оккупированном Донбассе, в случае с Плотницким речь идет о банальной борьбе за власть и перераспределении сфер влияния.

Читайте также:

Мешок, столб, тротил. Стало известно, чем и как взорвали Плотницкого

Гиркин-Стрелков отреагировал на подрыв Плотницкого

Покушение на Плотницкого: стала известна реакция ОБСЕ

Сошлись два недобитых: Захарченко проведал Плотницкого

Как оккупанты Донбасса решили использовать подрыв Плотницкого

Мнение политолога: с Плотницким разобрались свои

Реакция луганчан на подрыв Плотницкого: без жалости и с возмущением

Покушение на вожака "ЛНР": взорвана машина Плотницкого (ФОТО)

Подрыв Плотницкого: Царев из Крыма заметил "украинских диверсантов"

Три версии покушения на Плотницкого

Столб умер, Плотницкий жив: видео с места покушения на главаря "ЛНР" (ВИДЕО)

Подрыв Плотницкого: врачи рассказали о самочувствии вожака "ЛНР"

Реакция соцсетей на подрыв Плотницкого: "Да хоть покемоны его подорвали, всё равно хорошо!"

Атака на главаря "ЛНР": "Для настоящего покушения взрыв какой-то хиленький получился" (ВИДЕО)

Плохой и фантастический сценарии для Донбасса после подрыва главаря "ЛНР"

Что делать Захарченко? Как отреагировал Донецк на подрыв Плотницкого в Луганске

У Плотницкого минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезенки

Захарченко после покушения на Плотницкого: "Мы готовы. Мы уже ждём-недождёмся"

Кого Россия и "ЛНР" обвиняют в покушении на Плотницкого

Советник главы СБУ Юрий Тандит, комментируя возможные причины покушения, также подчеркнул, что в так называемых "республиках" Донбасса идет постоянная борьба за власть. "Надо учитывать еще то, что без влияния соседнего государства там практически ничего не происходит. Идут зачистки, идут уплотнения, реорганизация, и без силы там не обходится", - заявил Тандит.

Советник главы Министерства внутренних дел Зорян Шкиряк уверен, что пкушение на главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого связано с открытой враждой между российскими спецслужбами на оккупированном Донбассе. "Мы неоднократно в течение этого года обнародовали оперативную информацию касательно того, что российские спецслужбы готовят убийство и устранение и Захарченко (главарь "ДНР"), и Плотницкого, – отметил он, добавив, что в настоящее время на территории оккупированного Донбасса идет откровенная конкуренция и открытая вражда между российскими спецслужбами: Федеральной службой безопасности (ФСБ) РФ и Главным разведывательным управлением (ГРУ) Генерального штаба ВС РФ. - Это заключается в попытках контролировать главарей соответствующих террористических структур и приобщаться к "откатам" с тех финансовых потоков, которые поступают в эти фейковые республики. Собственно, это покушение – еще одна цепочка этой общей схемы... И я думаю, что это не последнее покушение на одного из лидеров этих террористических группировок... Кто победит в этой войне российских спецслужб, мы не знаем... Сегодня территории "ДНР" и "ЛНР" превратились в сплошную территорию страха".


Читайте также: