Боевые машины и веночки: что сегодня творилось в Покровске (ВИДЕО)

Боевые машины и веночки: что сегодня творилось в Покровске (ВИДЕО)

Сегодня, 24 августа, в Покровске (бывшем Красноармейске) с размахом отметили 25-ю годовщину Независимости Украины.

Вот как описывает всё "Орбита":

"На площади Шибанкова, перед Дворцом культуры шахтоуправления "Покровское", состоялся торжественный митинг. По традиции он начался с исполнения Государственного Гимна Украины и продолжился минутой молчания в память об украинцах, погибших в борьбе за независимость страны.

В ходе митинга мэр Покровска Руслан Требушкин вручил ряду наших земляков почетные грамоты Донецкого областного совета, Покровского городского совета и благодарственные письма покровского городского головы – за высокий профессионализм, многолетний труд, активную гражданскую позицию и весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.

Сам городской голова тоже не остался без награды. За поддержку, оказываемую Вооруженным Силам Украины, Руслан Требушкин был удостоен грамоты Донецкого областного военного комиссара и Покровско-Селидовского объединенного городского военного комиссариата.



Торжественные речи и награждения сменялись музыкальными поздравлениями от творческих коллективов Покровска.

А в завершение праздничного митинга вверх взмыли желтые и голубые воздушные шары, унося в небо бумажных голубей мира.

Сегодня на площади Шибанкова также проходила выставка военной техники и вооружения. На боевые машины можно было не только посмотреть, но и сфотографироваться на броне, и даже и побывать внутри.

Неподалеку проводились мастер-классы по изготовлению поделок из спичек, патриотичных "фенечек" и заколок, веночков из розочек, бижутерии и вязаных цветов.

А чтобы гости праздника могли подкрепиться, на площади была организована настоящая полевая кухня. В праздничном меню – каша с тушенкой, компот и соления".


Читайте также: