Мнение: в минской битве за Донбасс Путин провернул хитроумную КГБистскую операцию

Мнение: в минской битве за Донбасс Путин провернул хитроумную КГБистскую операцию

Политический аналитик, экс-нардеп, глава художественного объединения "Остання барикада" Александр Доний уверен, что подписанное в Минске Рамочное решение о разведении сил и средств на Донбассе стало хитроумной операцией президента РФ Владимира Путина по возврату сепаратистских "республик" Украине.

"Как я неоднократно подчеркивал, в Минске реализуется план Путина, согласно совместным тайным договоренностям между Путиным и Порошенко. Недавно мы провели специальный анализ в программе "Идейный выбор", посвященный Минским соглашениям — "Минские соглашения: отменять или продолжать?". Все эксперты и даже экс-представитель в группе в Минске Роман Безсмертный в один голос заявили, что так называемые "минские соглашения" абсолютно вне всякого законодательного поля Украины, — рассказал Доний на чате в "Главреде". - Напомню, что Леонид Кучма садится за стол переговоров и подписывает совместные документы с террористами — Плотницким и Захарченко — согласно личному письменному распоряжению президента Порошенко. В то же время, согласно статье Конституции Украины, президент Порошенко не имеет права никому передавать свои полномочия. Поэтому никакие обязательства Леонида Кучмы о внесении изменений в законы Украины или в Конституцию Украины не являются законными. К сожалению, даже значительная часть народных депутатов не читала Конституцию, поэтому продолжает ссылаться на так называемые "минские соглашения" как на обязательные к внедрению".
Экс-нардеп уверяет, что, "согласно плану Путина, Порошенко в лице своего представителя Кучмы должен был признать, что это — не война между Украиной и Россией, а "внутренний украинский конфликт", что, собственно, и было сделано.
"Первый год "минских договоренностей" западное сообщество присматривалось, и украинская политическая среда, в ожидании, а самым большим пиарщиком этих "соглашений" был Петр Порошенко, — говорит политэксперт. - В конце концов, Путину руками Порошенко удалось переломить ситуацию и в мировом сообществе, и теперь уже и мировые лидеры ссылаются на "минские соглашения" и призывают к их выполнению".
По словам Дония, Путин провернул хитроумную КГБистскую операцию.
"Он был заинтересован, чтобы ДНР и ЛНР вошли в состав Украины как фурункул и изнутри терзали Украину. И теперь это должно осуществляться не по инициативе Путина, а якобы по инициативе президента Порошенко и мировых лидеров. Абсолютно удачная КГБистская операция, в результате которой Украина будет ослаблена еще долгие годы, если не десятилетия", — подытожил эксперт.


Читайте также: