Серж Марко: "Псы войны среди нас"

Серж Марко: "Псы войны среди нас"

Известный блогер, военный журналист и писатель Серж Марко пояснил, что будет, если украинские политики попытаются вернуть страну под крыло России.

Вот как размышляет Серж:

"Меня тут спрашивают, не боюсь ли я что к власти придет пророссийская партия, ну там БЮТ или Оппоблок, Тимошенко станет президентом и мы вернемся под крыло РФ после следующих выборов...
Не боюсь. И объясню почему.
Когда я хочу пиццу - я еду в пиццерию к атошнику. Просто у него ахрененная и недорогая пицца. 
Когда мне надо отремонтировать авто - я еду на СТО к атошнику. Знаю, что сделает хорошо и не обманет. 
Когда мне надо решить вопрос с горводоканалом - звоню атошнику. И он ответственно занимается тем, что у него в обязанностях.
Когда... да, опять ветеран АТО.
Их много. Они среди нас. Они не ходят на триста двадцать пятые майданы. Они не радикалы. Они не ходят с факельными шествиями и не выступают по телевизору.
Они живут среди нас, спокойно наблюдая за ситуацией в стране.
Но только попробуйте умножить на ноль всё то, за что они воевали.
Эти люди знают как пользоваться оружием. Они умеют сбиваться в взвода, роты, и знают кто чего стоит и кто может быть командиром. Их друзья, с которыми они ели один сухпай под артобстрелом, сейчас в силовых структурах, и эти силовики никогда не пойдут против своих.
Псы войны среди нас. Это слесари, менеджеры, электрики, повара... Они мужья и отцы, семьянины и холостяки.
Они знают, какому волонтеру позвонить, чтоб у них появился нужный гаджет. А форма и броник и так лежит у них в кладовках. 
Они прекрасные люди. Или не очень. Но они все выучены войной, и у них есть один приоритет - не просрать всё то, за что они воевали. За что они лили свою кровь. За что погибли их побратимы.
И любая власть, которая захочет прийти с пророссийским вектором, получит очень короткий Майдан. Очень кровавый Майдан. Только кровь будет литься из ВР.
Если у нас есть во власти такие самоубийцы, которые захотят себя им противопоставить... Н что ж, их политическая карьера будет недолгой.
Псы войны среди нас. И я в них верю гораздо больше, чем в нашу власть".


Читайте также: