В Мариуполе открылся обновленный Центр социальных служб

В Мариуполе открылся обновленный  Центр социальных служб

Центр на улице Шота Руставели в Центральном районе восстановлен в рамках реализации задач проекта ЕС «Наращивание потенциала громады. Мариуполь для поддержки внутренне перемещенных лиц и местных жителей, пострадавших в результате конфликта».
Как сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета, строительные работы начались весной 2016. Общая стоимость инвестиций составила порядка 1 млн. грн.
На эти деньги удалось увеличить количество помещений за счет цокольного этажа, полностью реконструировать фасад здания, а также спортивную и детскую площадки, достроить пандус, провести электрические сети, водопровод, канализацию обновленного этажа. Более того, теперь на территории центра есть уникальная для Мариуполя открытая спортивная площадка с резиновым покрытием, а вокруг здания сделаны клумбы и высажены цветы. Также появились столярная и гончарные мастерские. Ежедневно в Центре смогут провести досуг более 30 детей из семей переселенцев и семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах.
«То, что мы видим сегодня – совместная работа города, общественных организаций и международных организаций, градообразующих предприятий и, конечно же, наших ключевых стратегических партнеров по данному объекту – Представительства ЕС в Украине. Я хотел, чтобы каждый центр имел такую собственную особенность. Все это работает как для взрослых, так и для детей», - сказал мэр города Вадим Бойченко, добавив, что подобный центр появится в каждом районе города.


Читайте также: