ХК "Донбасс" одержал третью победу над "Кривбассом" (ФОТО, ВИДЕО)

Третий раз кряду в рамках Украинской хоккейной лиги "Донбасс" обыграл "Кривбасс". К двум победам на дружковском "Альтаире" дончане добавили еще "викторию" в Кривом Роге и остаются единственной командой, которая не теряла очки в играх с подопечными Александра Куликова.

Откладывать дело в долгий ящик дончане не стали и еще к первому перерыву оформили комфортные для себя 2:0. Открыл счет самый результативный нападающий гостей Евгений Никифоров, который вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки Лиги (11+14), а удвоил перевес капитан дончан Александр Победоносцев, отличившийся после передачи Олега Шафаренко.

Еще два гола собравшиеся на Ледовой арене болельщики увидели во второй 20-минутке. С той лишь разницей, что в этот раз забили обе команды. Сначала Егор Безуглый после эффектной передачи Виталия Ляльки установил счет 0:3, а спустя практически четыре минуты Караульщук в большинстве вернул на табло разницу в две шайбы - 1:3.

В четвертый раз капитулировать Черепанова дончане заставили в третьем периоде - результативно на добивании сыграл Роман Благой. Однако в оставшееся время криворожане сумели попортить нервы "Донбассу", дважды отличившись в третьем периоде. За минуту до конца Александр Петрович выпустил шестого полевого, но чуда хозяева сотворить не смогли.

Обзор матча:

"Кривбасс" Кривой Рог - "Донбасс" Донецк - 3:4 (0:2, 1:1, 2:1).

Шайбы: 0:1 Никифоров, 13:58, 0:2 Победоносцев (Шафаренко), 14:44, 0:3 Безуглый (Лялька), 22:40, 1:3 Караульщук (Александров), 24:44-бол, 1:4 Р.Благой

(Шафаренко, Кочетков), 41:53, 2:4Вал.Алексюк (буллит), 55:43, 3:4 Караульщук (Магеров), 57:50-бол.