Зарисовки из Донецка: двухголовая курица, украинские нотариусы и облысевшая от обстрелов собачка

Зарисовки из Донецка: двухголовая курица, украинские нотариусы и облысевшая от обстрелов собачка

Патриотка Украины, живущая в Донецке и пишущая в одной из соцсетей как Марина Григорьева, поделилась очередными зарисовками из оккупированного мегаполиса, который, как она надеется, дождется освобождения.

Приводим три зарисовки от Марины:

«...Опять есть украинские нотариусы. В очереди несколько человек. Кому украинская доверенность нужна, кому заповіт написать.
Тётки между собой разговаривают, понятно, кто с какой целью пришёл.
А взрослый мужичок, в форме неизвестно каких дЫровских войск, сидит в стороне сам по себе. Чего не пошёл к днр-овскому нотариусу, а к украинскому пришёл? Наверное, трезвость мышления победила «патриотизм» и «героизм».

«...Контролёр проверяет показания счётчика. Слово за слово. О прошлом, настоящем и будущем. Я не промолчала и она говорит:
- Терпеть не могу эту расплющенную двухголовую курицу. Меня от неё коробит. Кручусь в своём районе. В самый центр выезжаю редко. Недавно пришлось. Так я очень расстроилась такому количеству этих чудовищных флагов. Не могу видеть рожи сепаров и патриотов днр. Ничего, Украина вернётся, они так же, как и мы будут молчать в тряпочку, а потом постепенно станут щірими українцями. Куда они денутся? Вата тупая. Главное русские каналы убрать. Ждём.
...Мы распрощались на позитиве».

«...В 2014году в один из первых мощных артобстрелов, когда у моей подруги летели стёкла из окон и дрожал дом, вместе с ней всё это пережила её любимица, хорошенькая комнатная собачка. 
Человек - существо удивительное, переживает и такие кошмары. 
А вот у собачки высыпалась шерсть, нарушился обмен веществ. Малышка стала ещё больше тянуться к своей хозяйке. И всю войну пугается каждого резкого звука.
Прошло два года, но шерсть так, практически, заново и не выросла. Теперь хозяйка шьёт собачке костюмчики на разную погоду. Без шерсти ей холодно».


Читайте также: