Страшные маневры: что происходит на Донбассе

Страшные маневры: что происходит на Донбассе

Представители группы "Информационное Сопротивление" сообщили об активном перемещении оккупантов Донбасса на многих направлениях.
Вот, что пишут представители ИС:
"На приморском направлении (районы посёлков Патриотичное и Приморское) противник проводит мероприятия по маскировке артиллерии. В частности, после обстрелов оккупанты отводят артиллерию в так называемые районы отстоя (оборудованы капонирами и средствами маскировки), где артиллерийские расчеты получают боеприпасы и готовятся к следующей стрельбе. Позиции и объекты для стрельбы выбирают заранее. Всего на участке от Павлополя до Широкино попеременно оперирует 3 огневых подразделения уровня батареи каждое (4-5 орудий, иногда 6 ед.). Всего активно используется для обстрелов до 25 орудий и САУ (122-мм гаубицы Д-3030А и САУ 2С1 и 2С3 (122-мм и 152-мм соответственно). Разведку и доразведку целей в интересах этой артгруппы ведёт специальное подразделение артиллерийской разведки, укомплектованное кадровыми военнослужащими ВС РФ.
По южному участку Донецкой кольцевой дороги и со стороны Стылы оккупанты продолжают стягивать в район восточнее Докучаевска и Еленовки усиление – за последние сутки фиксировалась группа противника на 4-х БМП-2 восточнее Александровки маршем на юго-запад (всего за 4 суток – не менее 20 ед. техники). По дороге от Стылы до Докучаевска фиксировалась автоколонна из 8-ми Камазов и Уралов (в основном кунги), по предварительным данным - передвижной КП (ПУ).
В районе Кадиевки (быв.Стаханов) фиксировалось активное передвижение противника на автотранспорте (до 20 единиц). В основном Уралы и Камазы (тентованные бортовые), перевозили по направлению к линии фронта живую силу, боеприпасы и снаряжение.
В н.п.Озеряновка (юго-запад от н.п. Горловка) прибыло не менее 5 БМП боевиков. По имеющейся информации, колонна прибыла из н.п.Антрацит (Луганская область).
Зафиксировано активное движение тентованных военных грузовиков с динамитного склада в районе н.п.Суходольськ в направлении н.п.Луганск. На протяжении 3-х суток проходило до 30 грузовиков с боеприпасами в сутки. Ранее на данном складе наблюдалось накопление большого количества боеприпасов и взрывчатых веществ, завозимых из РФ через железнодорожную станцию Краснодон в районе Суходольска"


Читайте также: