Путин готов совершить ошибку, которая переломит хребет России

Путин готов совершить ошибку, которая переломит хребет России

Российский лидер Владимир Путин может признать оккупированные территории Донбасса частью России, что навсегда сделает РФ изгоем. Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал российский публицист и блогер Владимир Голышев.

"У Кремля достаточно ограниченный арсенал дипломатических инструментов. Кроме блефа и шантажа, в нём практически ничего нет. Но блеф — товар скоропортящийся. Если в него не верят, приходится признавать поражение или... повышать ставки.

Таким повышением ставок было вмешательство в сирийский конфликт. Потом была ставка на победу Дональда Трампа, которая сейчас выходит Кремлю боком. Весной и летом этого года принесёт свои горькие плоды уже вмешательство в европейские выборы", — подчеркнул Голышев.

"То же самое, очевидно, будет и с Донбассом. Паспорта — это прозрачный намёк на то, что Россия не исключает официального признания "молодых республик", хотя, на самом деле, таких планов нет, — добавил он и рассказал о том, что может быть дальше: — Очередной провал и еще одно повышение ставок. Так они могут доповышаться и до признания — для Украины это хорошая новость". "Для Украины ничего не изменится, но многое изменится для России.

Признание Донбасса может стать той самой соломинкой, которая переломит хребет верблюду. РФ окончательно превратится в изгоя — о выходе из международной изоляции придется забыть. Придется нести полную ответственность за жителей оккупированного региона, при том, что его продукция в России никому не нужна", — подчеркнул публицист.

"Одним словом, признание — это внушительный шаг к скорейшему демонтажу РФ в ее нынешнем виде. Как именно изменится устройство страны, предсказать довольно трудно. В одном можно не сомневаться — экспансионистский курс проводить будет некому. И Украина получит долгожданный мир. На месте украинцев я бы даже желал Кремлю сделать эту глупость", — резюмировал Владимир Голышев.


Читайте также: