Балога предложил оградить часть Донбасса забором

Балога предложил оградить часть Донбасса забором

Народный депутат Украины, экс-глава секретариата президента Виктора Ющенко Виктор Балога поддерживает решение о блокаде неподконтрольных территорий Донбасса. Об этом Балога заявил во время интернет-конференции на LIGA.net.

По мнению Балоги, президент сделал правильно, что перевел блокаду под контроль государства.

«Блокада нужна, и в данном случае президент правильно, но и с определенным опозданием, перевел ее контроль под государства, а не оппозиционных добровольцев. Но в целом так долго продолжаться не может – не может быть, чтобы у нас АТО длилось больше чем Вторая мировая война.

Нам нужно поставить огромный забор, как сделала Турция на границе с Сирией, и до тех пор, пока мы не поймем как нам дальше жить с этими территориями, ничего не пропускать – ни товары, ни людей», – заявил Балога.
«Кто хочет ехать на нашу территорию – пусть едут через все границы, через Ростов. Так все процессы разрешения кризиса пойдут быстрее», – добавил политик.

Отвечая на вопрос, поможет ли блокада борьбе с контрабандой, Балога отметил, что не может судить об этом авторитетно, поскольку не является следователем прокуратуры. В то же время, политик предположил, что объемы все же уменьшились.

Источник dnews.dn.ua


Читайте также: