За сутки боевики 70 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Один защитник погиб, есть раненые

За сутки боевики 70 раз открывали огонь по позициям  ВСУ. Один защитник погиб, есть раненые

За минувшие сутки враг 70 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
На Донецком направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник накрывал позиции рядом с Верхнеторецким. Из минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия бил по опорным пунктам вблизи Авдеевки. По защитникам Троицкого и Новгородского стрелял из минометов 82-мм калибра, а гранатометы разных систем применял в районе Каменки.
На Приморском направлении из 120-миллиметровых минометов и противотанковых гранатометов враг накрывал огнем морских пехотинцев вблизи Павлополя и Широкино. По морским пехотинцам в районе Водяного бил из танка, минометов 82-мм калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 120 мм обстреливал защитников Лебединского и Новотроицкого, а по защитникам Марьинки бил из 82-мм минометов, вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
Гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие применял в Чермалыке и Гнутово, а автоматические гранатометы - вблизи Староигнатовки. Из стрелкового оружия обстрелял опорные пункты рядом с Гранитным и Богдановкой. В районе Павлополя активизировались вражеские снайперы.
В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решения на открытие огня в ответ.
За минувшие сутки один военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб, еще двое украинских защитников получили ранения.


Читайте также: