Эксперт предполагает, что есть опасность нового "котла" на Донбассе

Эксперт предполагает, что есть опасность нового "котла" на Донбассе

Председатель правления Центра стратегических исследований Павел Жовниренко считает, что Украина должна быть готова в любой момент к "крупномасштабной войне".

"Любой, кто посмотрит историю России последних веков, увидит фактическое подтверждение того, что Россия является кочевой нацией. Привычные границы для нее - ненормальный вариант, - утверждает Жовниренко в студии "Утренней Свободы". - Для кочевой нации важно, чтобы был один руководитель, хан или фюрер. Несколько периодов  в России, когда она пыталась  возвращаться к демократическим нормам, заканчивались или развалом России, или страшными потрясениями".

Исходя из этого, политический эксперт выражает уверенность, что Украине нельзя терять бдительность.

"Украина должна быть готова в любой момент. Вот , предположим, с завтрашнего дня начинается крупномасштабная война - к этому надо быть готовым. Готова сейчас Украина к этому? Думаю, любой эксперт скажет, что нет ", - заявил Жовниренко.

Он также предполагает, что есть опасность нового "котла" на Донбассе. А нынешняя активность российских боевиков в этом регионе, по его мнению, имеет целью отвлечь внимание и деморализовать украинских военных.


Читайте также: