Бойцы ВСУ показали "очень хрупкое перемирие" в одной из самых горячих точек у оккупированного Донецка. ВИДЕО

Бойцы ВСУ показали "очень хрупкое перемирие" в одной из самых горячих точек у оккупированного Донецка. ВИДЕО

С 30 марта на Донбассе наступило так называемое "пасхальное перемирие". Террористы избрали тактику "тихушников", позиции защитников Украины обстреливаются, хоть и с меньшей интенсивностью, чем раньше. Украинские военные говорят, что боевики атакуют ВСУ скрытно, применяя в основном стрелковое оружие, передает "Диалог.UA".

О "хрупком перемирии" на востоке Украины говорится в сюжете военного телевидения Украины. В кадре на этот раз оказались передовые позиции наших защитников в районе шахты "Бутовка", расположенные рядом с оккупированным Донецком. Бойцы ВСУ констатируют, что "перемирия" как такового они не ощущают. "Такого сильного огня по нам не ведется, одиночные выстрелы продолжаются. То есть те люди, которые по нам стреляли, они продолжают стрелять. Для них это перемирие не считается. А массовые обстрелы немного поутихли", – рассказал защитник Украины Ярослав.

По его словам, до "пасхального перемирия" боевики не переставали использовать против АТОшников пулеметы, автоматы, автоматические станковые гранатометы и станковые противотанковые гранатометы. Боец ВСУ признается, что сегодня здесь одна из главных проблем – вражеские снайперы. Кроме того, украинские военные рассказали, что у боевиков наготове тяжелая техника, однако пока они ее не решаются использовать, боясь "ответки" со стороны ВСУ.


Читайте также: